職名 氏名  任期 (平成30年11月15日現在)
 教育長 別本 勝美  平成30年4月1日~2021年3月31日
 教育長職務代理  磯江 典子 平成27年11月15日~2019年11月14日 
 教育委員  光村 哉智代 平成30年11月15日~2022年11月14日 
 教育委員  徳岡 幸裕

平成29年11月15日~2021年11月14日

 教育委員  竹信 純一 平成30年4月1日~2020年11月14日 

教育委員会(定例会、臨時会)の開催状況をお知らせします。